В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ac=8 cosb=3/ корень 13
- 17.09.2018 21:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos b=3/корень из 13 это значит что отношение bc/Ab=3/корень из 13 отсюда следует :по теореме Пифагора ( 3х)^2+8^2=(Корень из 13х)^2 и, сократив ,найдем: х= 4 отсюда найдем bc=3*х=3*4=12
- 18.09.2018 04:26