ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
В прямоугольном треугольнике АBC угол С = 90 градусов,BC=6, cos угла A= три пятых.Найти радиус окружности,описанной около треугольника.
- 11.04.2017 02:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A=1-cos^2 A=4/5
sin A=CB/AB
AB=15/2
R=1/2√CB^2+AC^2
R=15/4
- 12.04.2017 16:27