Два теплохода движутся по взаимно перпендикулярным курсам со скоростью 35км/ч и 30/ч соответственно.Найдите расстояние между ними (км) через 1час 36 минут, если первоначально до расстояние до точки пересечения их курсов было равно 36 км для первого, 33 км- для второго, и при этом оба теплохода приближались к точке пересечения их курсов. Помогите ок,а то до меня не доходит)))
- 10.08.2018 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V1 = 35 км/ч
v2 = 30 км/ч
t = 1 ч 36 мин = 1,6
S1 = 36 км
S2 = 33 км
S1' = 1,6 * 35 = 56 (км)
S2' = 1,6 * 30 = 48 (км)
S = √(56 - 36)^2 + (48 - 33)^2 = √20^2 + 15^2 = √400 + 225 = √625 = 25 (км)
- 11.08.2018 06:47