Встановити образ параболи y=x^2 при паралельному перенесенні на векторm(1;1)
Пожаловаться
- 14.03.2017 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При параллельном переносе на вектор {1; 1} все точки параболы перенесутся на 1 ед вверх и 1 единицу вправо.
Уравнение новой параболы - y = (x - 1)² + 1 или y = x² - 2x + 2.
Уравнение новой параболы - y = (x - 1)² + 1 или y = x² - 2x + 2.
Пожаловаться
- 15.03.2017 05:40