В прямоугольном треугольнике abc катет ac=3 см,а катет BC=4 см.Вычислите гипотенузу AB,площадь треугольника ABC,синус и косинус угла B?
- 12.06.2017 02:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB^2=AC^2+CB^2
AB=5
Sabc=1/2*AC*CB=6
SinB=AC/AB=3/5
CosB=CB/AB=4/5
- 13.06.2017 19:46