С помощью микрокалькулятора найдите радиус дуги окружности , если дуга содерржит 138 градусов , и ее длина равна 15 см
- 16.06.2018 09:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(пи*R*138):180=15
(пи*R*23):30=15
пиR=30*15:23
R = 450:23:пи
R = 6,2
- 17.06.2018 02:05