Найдите периметр и площадь квадрата, если его диаганали равны :
а) акорень с 2 см
б) х см
во сколько раз увеличится площадь квадрата , если его сторона увеличивается
а) в n раз
б) в 7 раз
- 05.06.2018 22:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)
а) диагональ=а√2
тогда сторона равна а
соответственно периметр = 4а
площадь = а²
б) диагональ = х
тогда сторона=хcos45=(х√2)/2
Периметр= 4*(х√2)/2=2х√2
Площадь = (x²)/2
2)
а) в n² раз
б) в 7² раз =в 49 раз
- 06.06.2018 06:49
Сторона квадрата равна a = d/корень(2)
Площадь квадрата S = a^2 = d^2/2
При увеличении стороны квадрата в n раз его площадь вырастает в n^2 раз
- 07.06.2018 04:46