В треугольнике АВС АС=ВС=20, sinA=0,75. Найдите высоту СН.
- 25.11.2016 00:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Синус угла по определению это отношение противолежащего катета(НС) к гипотенузе(АС)
синусА=НС/АС=НС/20
0,75=НС/20
НС=20*0,75=15
- 25.11.2016 17:35