Расстояние между точками А( х;-7) и В (4;х) равно корень из 101.Найдите х
- 14.06.2018 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB-расстояние между точками (корень из 101)
AB=((x2-x1)^2+(y2-y1)^2)под корнем
если возвести в квадрат то получится
101=(4-x)^2+(x+7)^2
16-8x+x^2+x^2+14x+49=101
2x^2+6x-36=0 делим всё на два
x^2+3x-18=0
по теореме виета
x1+x2=-3
x1*x2=-18
x1=-6 x2=3
ответ x=-6 x=3
- 15.06.2018 12:11