Дуга окружности АС не содержащая точки B составляет 185 градусов. А дуга окружности BC ,не содержащая точки A ,составляет 43 градуса.Найдите вписанный угол ACB.ответ дайте в градусах.
- 17.02.2018 13:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга АВ=360-185-43=132 градуса
угол АСВ -вписанный,равен половине дуги,на которую опирается,т.е.132/2=66 градусов
- 18.02.2018 04:21