ПОМОГИТЕ !!!!
Отрезок равный 28 см разделен на три неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 16 см.Найдите длину среднего отрезка.
- 12.09.2018 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим 1ый отрезок х, а 3ий у
тогда
28-1/2х-1/2у=16
-1/2х-1/2у=-12
1/2х+1/2у=12 |*2
х+у=24
третий отрезок = 28-24=4
- 12.09.2018 06:05