В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B равен 42∘. Найдите величину угла CAK, если AK - биссектриса угла A. Ответ дайте в градусах.
- 12.11.2017 09:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС, уголВ=42, уголА=уголС=(180-42)/2=69, АК - биссектриса углаА, уголВАК=уголСАК=1/2уголА=69/2=34град30мин
- 13.11.2017 03:39