Найти неизвестные элементы треугольника,если а=27 см,в=9см,угол альфа=135°
- 02.11.2017 04:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если альфа лежит между а и в , то решение следующее:
с2=а2+в2-2ав*cosα=27*27+81+2*27*9√2/2=81(9+1+3√2)=81(10+3√2)
c=9√(10+3√2)
а дальше по теореме синусов, только надо знать, где какой угол находится
- 03.11.2017 12:47