Вычислить градусную меру внешнего угла правильного 20 угольника. Помогите :)
- 24.01.2017 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Внутренний угол правильного двадцатиугольника:
α=180(20-2)/20=162(град)
2)Внешний угол правильного двадцатиугольника:
180-162=18(град)
- 25.01.2017 08:43