В равнобедренном треугольнике BPM внешний угол ВРТ= 126 градусов. Найти угол РМВ
- 05.08.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) угол BPM = 180 - 126=54
2) Пусть угол PMB и PMB - х (тк они равны по свойству равноб.треуг.)
х= 180 - х - 54
х=126-х
2х=126
х=63
Ответ: угол PMB = 63
- 05.08.2018 01:57