Помогите решить, плиз!!!!!!!!
Прямоугольный треугольник с катетом 2 корня из 3 см и прилежащим к нему углом 60 градусов вращается вокруг второго катета. Найдите объем тела вращения.
- 01.01.2017 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. второй угол равен 30, то известный нам катет равен половине гипотенузы, найдем гипотенузу = 4√3
найдем второй неизвестный катет = h = 6
V = 1/3*pi*R^2*h = 1/3*pi*12*6=24pi
- 02.01.2017 02:39