Найдите периметр правильного шестиугольника ,меньшая диагональ которого равна 4√3
- 03.03.2017 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В шестиугольнике сумма углов равна 180(6-2)=720, тогда один угол 720/6=120, получаем 120-90=30, в треугольнике получаем сторона треугольника равна 2корень из 3/cos30=4
- 04.03.2017 10:23