Стороны параллелограмма равны 24 дм и 18 дм. Найдите его площадь, если известно, что:
1) угол между сторонами равен 30°
2) 45°
- 15.02.2018 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b*sinα, Sin30= 1/2, sin45= √2/2
Получаем 1) S=24*18*1/2= 216дм²
2) S=24*18*√2/2=216*√2 дм²
- 16.02.2018 15:24