Найдите длину гипотенузы АВ прямоугольного треугольника АВС, если известно, что :
ВС=8см, а угл А=30 градусов.
- 03.12.2016 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16 см.Так как BC лежит против угла А то эта сторона является катетом который равен половине гипотенузы по свойству прямоугольного треугольника.Тогда BC*2=8*2=16
- 04.12.2016 07:39