В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB=15, sin A=0,6. Найдите AC.
- 19.10.2017 04:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CB=AB*sinA=0.6*15=9,
AC^2=AB^2-BC^2=225-81=144,
значит AC=12
- 20.10.2017 02:23