Стороны BE и CD треугольника ABE и ACD параллельны.AE=27см,ED=13.5см.В случае,если треугольники подобны,найдите коэфициент подобия.
- 15.08.2018 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим тр. АСД и тр. АВЕ:1) уг. А-общий2) Т.к ДС параллельно ВЕ, то уг. С= уг. В; уг.Д=уг.ЕИз этого следует, что тр. АСД и тр. АВЕ подобны.Найдем к:АВ:АС=АЕ:АД=ВЕ:СДАД=АЕ-ЕДАД=27-13.5=13.5АЕ:АД=27:13.5=2Ответ: к=2
- 16.08.2018 11:03