ПОМОГИТЕ СРОЧНО. найдите углыПОМОГИТЕ СРОЧНО.
найдите углы треугольника АВС если угол С на 75 меньше угла В и в 1.5 раза меньше угла A
- 06.03.2018 20:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол С = х. Тогда угол В = х + 75, а угол А = 1,5х.
Зная, что сумма углов треугольника равна 180°, составим уравнение:
х + (х+75) + 1.5х = 180
3,5х + 75 = 180
3,5х = 105
х = 30
Угол С = 30°, угол В = 30+75 = 105°, угол А=1,5*30 = 45°
- 07.03.2018 09:14