Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь параллелограмма ABCD , если AB = 12 cм, угол А = 41 градус.
- 18.05.2017 20:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ABD прямоугольный с гипотенузой AB. BD=AB*cos41, AD=AB*sin41
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту, где высота это диагональ BD, а основание AD.
S=BD*AD=(AB^2*sin82)/2=12*12*0,99/2=71,28
- 19.05.2017 20:50