Помогите, пожалуйста, решить.
Дано: треугольник АВС-прямоугольный.
АВ= 4,2 см
АС= 8,4
Найти: угол С, угол А=?
Решение:
Заранее, большое спасибо.
- 17.08.2017 02:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Через cos найдём угол А: cosA=4.2/8.4=1/2 cos1/2=60 Угол А равен 60 Сумма углов в треугольнике равна 180 180-(60+90)=30 Угол С равен 30
- 18.08.2017 15:43