В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=5 см, BC=5√3 см. Найдите угол B и сторону AB
- 24.12.2016 02:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора находим АВ:
АВ²=AC²+BC²=5²+(5√3)²=25+25*3=25+75=100
AB=√100=10
угол B=60 градусов
- 26.12.2016 12:55