1. Медиана, проведенная из вершины равнобедренного треугольника, равна 10, боковая сторона треугольника 15. найдите длину основания?
2. Высота, проведенная из вершины равнобедренного треугольника, равна 6, основание треугольника равно 8. Найдите длину боковой стороны?
3. Радиус окружности равен 12 см, найдите длину хорды, которая находится на расстояние 6 см от центра окружности?
4. Высота равностороннего треугольника равна 3, найдите длину его стороны?
5. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 26, угол при основании равен тридцати градусам, найдите длину основания?
6. Стороны прямоугольника 9 см и 12 см. Найдите диагонали прямоугольника?
7. Периметр ромба равен 20 см, одна из его диагоналей равна 8 см. Найдите вторую диагональ ромба?
Ответьте пожалуйста побыстрее!!!!!
- 26.04.2018 15:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. пол основания= 152+102=225+100=325=18 то длина основания равна 18+18=36
- 27.04.2018 17:13