В прямоугольном треугольнике один катет равен 2 , а протевоположный ему угол равен 60
найти второй катет треугольника
- 16.08.2018 13:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол, лежащий против стороны 2, равен 30 (180-90-60=30)
против угла 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы.
гипотенуза=2*2=4
по теореме пифагора находим второй катет
√4²-√2²=2√3
- 17.08.2018 04:05