В равнобедренном треугольнике АВС (основание АС) боковая сторона равна 25см а высота СК равна 24 см найдите основание
- 17.02.2018 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если я все правильно понял: Т.к в равноб треуг высота явся и медианай и биссектрисой, то высота СК делит АВ пополам, т.е АК=1/2АВ=1/2*25=12,5))теперь по теореме Пифагора найдем АС=кв корень из 12,5^2+24^2=~27
- 19.02.2018 17:04