Найдите площадь трапеции,если ее средняя линия равна 5, а радиус вписанной окружности равен 2.
- 10.09.2018 20:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту трапеции, высота трапеции равна диаметру окружности, поэтому h=2r=2*2=4, S=5*4=20
- 11.09.2018 15:22