В треугольнике ABC угол А равен 112 градусов, внешний угол при вершине В равен 170 градусов. Найдите угол С
- 12.08.2018 20:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим треугольник ABC так как внешний угол при вершине B = 170, то угол B = 180-170=10, значит угол C = 180 - (112+10) = 58
- 13.08.2018 14:54