НАЙДИТЕ УГЛЫ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА,ЕСЛИ ОДИН ИЗ НИХ РАВЕН 72 ГРАДУСА
- 11.05.2018 21:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если один угол равен 72 то и другой тоже равен 72, чтобы найти третий, нужно 180градусов-2*72градуса
- 12.05.2018 12:16
тут могут быть 2 варианта
1 - если 72 при основании второй углол равен 72, а угол при вершине = 180-72-72=36
2 - если 72 при вершине то углы при основании = (180-72) /2 = 54
- 13.05.2018 05:41