Найдите синус , косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если: а) ВС=8,АВ=17; б)ВС=21,АС=20; в)ВС=1,АС=2; г)АС=24,АВ=25.
- 06.10.2017 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A)sinA=cosb=8/17
cosa=sinb=15/17
tga=8/15
tgb=15/8
б)sinA=cosb=21/29
cosa=sinb=20/29
tga=21/20
tgb=20/21
в))sinA=cosb=
cosa=sinb=
tga=1/2
tgb=2
г)sinA=cosb=7/25
cosa=sinb=24/25
tga=
tgb=
:)
- 07.10.2017 07:14