Дано: Треугольник ABC прямоугольный; cos A= 3/4 ; угол C=90°
Найти: sin A; tg A.
- 08.07.2018 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A =корень(1-cos A в квадрате)=корень(1-9/16)=корень7/4, tg A=sin A/cos A=(корень7/4)/(3/4 )=корень7/3
- 09.07.2018 22:06