Помогите пожалуйста !!! В треугольнике abc : ac=bc , угол c = 120 , ab=18. Найдите высоту ah ?
- 08.10.2017 08:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустим к стороне AB высоту CH, в прямоугольном треугольнике ACH угол A=30 градусов значит 2CH=AC=2x по теореме Пифагора получаем: 4*x^2=x^2+81 откуда x=CH=9*sqrt(3)
- 09.10.2017 03:49