В треугольнике MPK угол P прямой через вершину K провели к ее плоскости перпендикуляр KC найти расстояние от точик с вершин треугольника и до прямой MP если MK=20 MP=12 KC=16
- 01.01.2017 20:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольный ΔМРК: МК=20, МР=12
РК=√(МК²-МР²)=√400-144=√256=16
Из прямоугольного ΔСКМ:
СМ=√(КС²+МК²)=√(256+400)=√656=4√41
Из прямоугольного ΔСКР:
СР=√(КС²+РК²)=√(256+256)=√512=16√2
- 02.01.2017 06:27