Дуже треба((( площа паралелограма 480 см2,периметр 112см.Відстань між більшими сторонами 12см.Знайти відстань між меншими сторонами.
- 08.08.2018 02:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р= 2(а+b)
а+b= 56.
в·12= 480, вместо b подставим 56-а, получим (56-a) ·12=480, значит а=16
но с другой стороны площадь параллелограмма равна а на другую высоту
а·h= 480,
h=30
- 09.08.2018 01:18