Найти сумму абсцисс точек пересечения окружности + = 8 с осью ОХ.
Там где "..." - нужно вставить пропущенное
Решение:
Точки лежащие на оси ОХ имеют вид ( x ; ...)
Подставив в уравнение окружности y = ... , получим
+ (... +2) = 8
+ ... = 8
x-1 = +- ...
= 3 ; = ...
+ = ...
- 11.07.2018 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точки лежащие на оси ОХ имеют вид ( x ; 0)
Подставив в уравнение окружности y = 0 , получим
+ (0 +2) = 8
+ 4 = 8
x-1 = +- 2
= 3 ; = -1
+ = 2
- 12.07.2018 09:30