Вычислите обьем цилиндра, осевым сечением которого является квадрат со стороной 8 см
- 24.10.2016 11:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Цилиндр , сечение квадрат АВСД, АД-диаметр основания цилиндра, радиус=АД/2=8/2=4, высота цилиндра=АВ=8, объем цилиндра=пи*радиус в квадрате*высота=пи*4*4*8=128пи
- 25.10.2016 15:39