длина отрезка XY равна 70 см. Точка Z делит отрезок XY в отношении 9 : 5. Найдите
длину отрезка YZ, если известно, что YZ < XZ
- 13.02.2017 07:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ХY = 70 см
Отметим точку Z посередине отрезка XY
тогда по условию, что YZ
9x+5x=70
14x=70
x= 70/14
x=5
YZ=5*5=25.
Ответ: YZ равен 25 см.
- 14.02.2017 19:07