Отрезка XY равна 70 см. Точка Z делит отрезок XY в отношении 9 : 5. Найдитедлину отрезка YZ, если известно, что YZ < XZ помогите пожалуйста
- 06.05.2018 11:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ХZ>YZ СЛЕДОВАТЕЛЬНО Х*9 ЭТО БУДЕТ ХZ, А Х*5 ЭТО УZ ЗНАЧИТ Х*9+Х*5 =70
14Х=70 Х=5 ЗНАЧИТ 5*9= 45 ЭТО У НАС ХZ, Т.К ОН БОЛЬШЕ,А 5*5= 25 ЭТО У НАС УZ/ ЗНАЧИТ ТОЧКА Z БУДЕТ НА РАССТОЯНИИ 45 СМ. 45+25 =70СМ
- 07.05.2018 09:27