Общей частью двух углов является сторона. Один угол больше другого на 10 градусов, а угол, образованный биссектрисами этих углов, равен 20 градусам. Найдите величины этих углов
- 23.08.2016 14:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию <1=<2+10
из треугольника, образованного биссектриссами данных углов, получим
<1/2+<2/2+20=180
<1/2+<2/2=160
<1+<2=320
подставим первое выражение в последнее
<2+10+<2=320
2<2=310
<2=155
<1=155+10=165
- 24.08.2016 23:38