найдитедлинуокружностииплощадькругаеслиBCдиаметрокружностиахордыACи ВС равны12сми9см.
- 08.12.2017 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BC=2R; R=9/2
C=2piR; C=3,14*9=28,26(cm)
S=piR^2; S=3,14*(9/2)^2=3,14*(81/4)=...
А вот зачем АС -не понимаю!
- 10.12.2017 00:01
В вашем условии наверное ошибка, если вы имели в виду АС=12, АВ=9, то решение:
Полученный ΔАВС прямоугольный с прямым углом А, у вписанного прям. Δ в окр. гипотенуза совпадает с диаметром, т.е. ВС=√(АС²+АВ²)=√(144+36)=√ 180=6√5
S=πR²=π(3√5)²=45π
l=2πR=2π3√5=6√5π
- 01.01.1970 00:00