Сторона ромба равна 46 дм, а его острый угол 62 градуса,Найдите диагонали ромба
- 18.08.2018 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть имеем ромб ABCDAC и BD - диагоналит О - точка пересечения диагоналейУгол BAD=62 градусаУгол BAO=62/2=31 градусУгол ABO=90-31= 59 градусовsin(BAO)=BO/AB => BO=AB*sin(BAO)=46sin(31)cos(ABO)=AO/AB =>AO=AB*cos(ABO)=46cos(59d1=2BO=92* sin(31) d2=2AO=92*cos(59)
- 19.08.2018 21:41