Бисектриса А прямоугольника АВСD пересекает сторону ВС в точке К, ВК=4см,КС=8см.Найдите площадь прямоугольника
- 14.09.2017 09:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВК - равнобедренный так как углы при основание равны...АВ=ВК=4см...
ВС=8+4=12см
S=BC*AB=12*4=48см^2
Ответ: 48см^2
- 15.09.2017 10:13