ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!
Решить задачу с чертежом и дано.
Разность двух углов , образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 42 градуса. найдите все образовавшиеся неразвернутые углы.
- 27.10.2016 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол 1 - угол 2 = 42, пусть угол 2 = X, тогда угол 1 = 42 + X. Эти углы - смежные, значит, их сумма равна 180 градусам. Отсюда решаем уравнение: X + 42 + X = 180, 2X + 42 = 180, 2X = 180 - 42, 2x = 138, x = 138 : 2 = 69. Это угол 2. 42 + 69 = 111. Это угол 1. Вертикальный углу 1 тоже равен 111, а вертикальный углу 2 равен 69 градусам.
- 28.10.2016 18:31