Найти наименьшую высоту треугольника со сторонами 25см 29см и 36 см
- 26.10.2016 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике наименьшей бывает высота, опущенная на наибольшую сторону, наибольшей - на наименьшую.
Высоту можно найти, зная площадь треугольника.
S=a*h:2
h=2S:a
Площадь, найденная по формуле Герона, равна 360 см². ( Проверьте, это не составит труда).
Тогда h=2*360:36=20 см.
При необходимости точно так же можно найти остальные две высоты.
- 27.10.2016 08:34