1.К плоскости альфа проведена наклонная под углом 45градусов ее проекция на плоскость альфа равна 11дм.найти длину наклонной,проведенной к плоскости альфа
2.Из точки А,удаленной от плоскости альфа на расстоянии 4см проведены к этой плоскости наклоные АВ и АС под углом 30градусов к плоскости.Их проекция на плоскость альфа образуют угол 120градусов.найти ВС
- 22.09.2018 10:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
N=mgcosa
Fтр=k*N k - коэффициент трения
закон сохранения энергии
mgh=(mv^2)/2+Fтр*L, где L=h/sina - длина пути
отсюда, v^2=2gh-2ghksina/cosa
числа сам подставляй
- 23.09.2018 03:00