ABCD-параллелограмм,DC=12 см.Биссектриса угла B отсекает на стороне AD отрезок MD=4 см.Найдите периметр параллелограмма
- 21.07.2017 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол CBD равен углу BMA, как на крест лежащие при параллельных прямых BC и AD. Треугольник ABM - равнобедренный, следовательно AB=AM=12. AD=AM+MD=12+4=16 см. Периметр равен (12+16)*2=56см
- 22.07.2017 22:58