В прямой четырехугольной призме основание-прямоугольник со сторонами 7 и 24, а высота 8. Найдите площади диоганальных сечений.
- 23.07.2018 12:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямая четырёхугольная призма с прямоугольником в основании-прямоугольный параллелепипед, его диагональные сечения прямоугольники, сторонами которого являются высота призмы и диагональ основания.
Найдем диагональ основания: d*d=24*24+7*7; d*d=625; d=25;
Находим площадь диагонального сечения: S=h*d=8*25=200;
Ответ: площади диагональных сечений равны S=200.
- 24.07.2018 17:42