Периметр равнобедренного треугольника равен 18 а боковая сторона 5 найдите площадь треугольника
- 04.05.2017 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Используя формулу герона s = 12, тк треугольник равнобедренный и одна сторона 5 значит и другая 5, а низ получается =8
- 05.05.2017 16:03
Т,к треугол АВС равнобедренный то боковые стороны будут равны.
Р тр=АВ+ВС+АС
АС= 18-(5+5)
АС= 8
ВН- высота, медиана,биссектриса (т.к. высота проведенная из вершины к основанию является медианой и биссектрисой)
АН=1/2 АС
АН=18:2=9
S тр= а*h
S тр=8*9=72
Ответ: 72 см в кв. площадь треугольника
- 06.05.2017 17:09